ПОСАДКА И ВЫСАДКА ПАССАЖИРА

03.12.2018

ПОСАДКА ПАССАЖИРА

1. Посадка пассажира осуществляются в рамках ПДД только после полной остановки автомобиля. При этом для пассажира не должно быть препятствий для посадки в автомобиль — луж, заборов и т.п.

2. При посадке пассажира в автомобиль водитель должен его поприветствовать.

3. Водитель должен уточнить у пассажира конечный адрес и последние 4 цифры его номера телефона, для того чтобы убедиться, что это именно тот пассажир, заказ которого он принял.

4. При посадке в автомобиль лиц пожилого возраста, инвалидов, пассажиров с детьми, или, если пассажир не может этого сделать самостоятельно по состоянию здоровья, то необходимо оказать им помощь в посадке – открыть дверь, сдвинуть сидение, пристегнуть ремень безопасности и т.п.

5. Водитель помогает пассажиру погрузить багаж (если он имеется). Багажник автомобиля должен быть свободен от личных вещей. В случае, если багажное отделение занято оборудованием для обслуживания авто, водитель предлагает разместить багаж в салоне. При условии, что вещи находятся в чистом состоянии, не загрязняют и не портят салон автомобиля, а также не мешают водителю управлять автомобилем и пользоваться зеркалами заднего вида.

6. Водитель помогает удобно расположить сидение пассажира для обеспечения комфортной поездки.

7. Перед началом поездки водителю необходимо согласовать с пассажиром маршрут движения и возможные остановки и отклонения от него. В последнем случае пассажира необходимо заранее предупредить об удорожании стоимости проезда согласно тарифов службы.

ВЫСАДКА ПАССАЖИРА

1. Высадка пассажира осуществляются в рамках ПДД только после полной остановки автомобиля. Если высадка пассажира производится на проезжей части, то пассажир должен выходить только с правой стороны. При этом для пассажира не должно быть препятствий для высадки из автомобиля — ям, луж, заборов и т.п.

2. Водитель помогает пассажиру осуществить высадку из автомобиля, если пассажир не может этого сделать самостоятельно, по состоянию здоровья или по иным причинам.

3. Водитель помогает пассажиру выгрузить багаж (если он имеется).

4. Водитель предлагает пассажиру проверить не оставил ли он в машине личные вещи, а также самостоятельно проверяет салон после завершения поездки.

5. Водитель обязательно должен поблагодарить пассажира за поездку.

6. В случае, если водитель обнаружил утерянную вещь пассажира, он должен сразу самостоятельно связаться с пассажиром и сообщить ему о своей находке. Если у водителя нет номера телефона пассажира, то он должен позвонить на номер службы технической поддержки и сообщить о находке. После этого ему будет предоставлен номер телефона пассажира, по которому необходимо связаться с пассажиром для уточнения времени и места передачи забытой вещи.

 

ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

 

067-518-86-00

050-457-32-33

093-155-69-26

Tg logo050-346-93-59

 

За дополнительной помощью обращайтесь по телефону