Оплата за поездку по безналу: особенности выполнения заказа

01.07.2020

Сегодня расскажем о том, каким образом совершается оплата по безналичному расчёту за поездку и какие нюансы важно учесть водителю, чтобы деньги «зашли» на позывной.

Некоторые водители, мягко говоря, не очень любят такую форму оплаты. А зря! Вывести заработанные средства с позывного на банковскую карту не составляет большого труда. Главное - понять сам алгоритм.

Начнём с того, что прежде чем взяться за выполнение заказа с безналичной формой оплаты, водителю необходимо «привязать» к приложению Taxoidодну из банковских карт. Для этого нужно зайти в личный кабинет и зарегистрировать карту (приходит СМС-сообщение о регистрации).

безнал карта

безнал карта 2

Когда водитель берёт заказ «по безналу», то эта информация сразу подсвечивается в приложении яркой строкой при отбитии точки «на месте». Так водитель понимает, что клиент хочет рассчитаться картой.

безнал

 

Важный момент! Для того чтобы средства за поездку списались с карты клиента на позывной, водителю обязательно нажать кнопку «в пути». Если у клиента будет недостаточно средств на карте, водителю придёт WAP-уведомление «Недостаточно средств». В этот момент нужно уведомить пассажира о проблеме и попросить оплатить заказ наличными средствами.

безнал отказ

Если транзакция прошла успешно, оплата за выполнение заказа переводится на позывной водителя. Бывает, что за неделю-другую водитель накапливает приличную сумму. Тогда возникает вопрос – как же перевести эти деньги на банковскую карту?

Сделать это достаточно просто. Необходимо зайти в раздел «Мои карты» и оформить перевод средств. Вы указываете необходимую сумму, а компания осуществляет перевод.

ВАЖНО! Перевести на карту можно сумму от 50 гривен.

Оформление перевода средств с позывного на карту водителя проводится два раза в день – утром и вечером. При выполнении этой операции необходимо учитывать комиссию за перевод денежных средств.

безнал вывод средств

безнал вывод средств 2

 

 

 

ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

 

067-518-86-00

050-457-32-33

093-155-69-26

Tg logo050-346-93-59

 

За дополнительной помощью обращайтесь по телефону