Хэллоуин – весело и выгодно

28.10.2016

Ходит легенда, что, клиент, заказавший ТАКСИ на ХЭЛЛОУИН, не только удачно проведет праздник и отпугнет злых духов, но и будет щедр. К тому же тариф повышен.

В ночь с 31 октября на 1 ноября многие страны мира отмечают давно известный или недавно приобретенный праздник – Хэллоуин.

У нас, как правило, «захватывают» и ближайшие выходные дни. Поэтому в этом году в городах Украины празднование Хэллоуина начнется с 29 октября.

История возникновения этого праздника идет со времен кельтских племен. У древних кельтов праздник Halloween (Hallows Evening) или Вечер Хэллоуин был преддверием Дня всех святых.Истоком празднования этого религиозного и языческого праздника является переход времен года. Древние кельты 31 октября считали наступлением зимы. Католичество имело целью отвлечь англоязычные страны от языческих верований и объявило 1 ноября Днем Всех Святых.

Хэллоуин – один из самых старых праздников, дошедших до наших дней практически не изменившись. Ему около двух тысяч лет. Традиции празднования Хэллоуина 31 октября были настолько глубоки, что победить их так и не удалось. К ним  также присоединилась традиция 2 ноября отмечать День памяти всех умерших. Сегодня Хэллоуин возвращается в Европу и становится одним из самых популярных, торжественных и зрелищных мероприятий. Специальные традиции празднования, обряды и обязательные соблюдения правил о переодевании, карнавалах и угощении детей конфетами делают этот день одним из самых любимых в году не только для детей, но и для взрослых. Неизменный символ Хэллоуина, который знают практически все – это полая тыква с вырезанными глазами и ртом, внутри которой ставят горящую свечу, что придает гримасе тыквы нужные эмоции, навевает одновременно мистический страх и безудержное веселье.

Уже не первый год во время празднования Хэллоуина в компании увеличивается количество заказов такси. Благодаря этому с 29 октября по 1 ноября у вас, уважаемые водители, есть отличная возможность успешно и выгодно принимать заказы!

 

ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

 

067-518-86-00

050-457-32-33

093-155-69-26

Tg logo050-346-93-59

 

За дополнительной помощью обращайтесь по телефону